Четверг, 28.03.2024, 13:53 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости футбола » Лига Европы » "Ворскла" в Лиге Европы
"Ворскла" в Лиге Европы
BomvДата: Четверг, 20.08.2009, 11:10 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
« 25 »
Статус: Offline
Павлов: "Перед "Бенфикой" гонял голубей"

Тренер "Ворсклы" Николай Павлов в "Борисполе" перед отлетом в Португалию выглядел бодрячком.

— Никакого волнения. Ночевал дома, попарился, погонял голубей — и в аэропорт. (Накануне "Ворскла" получала в Киеве визы, игроки ночевали в гостинице, а у Павлова здесь дом. — Ред.).

— Команда тоже в прекрасном настроении?
— Да, слава Богу, все здоровы. А неудача с Запорожьем... Так команда ж играла хорошо. Трибуны нас провожали, как победителей. Получили хорошую прессу, так что, все нормально.

— За чем едете в Лиссабон?
— За результатом, который оставит нам шансы в Полтаве. Чтобы через неделю полтавские болельщики пришли не просто посмотреть на "Бенфику", а попереживать за нас.

— Стимул материальный есть?
— А как же. Из той суммы, которая полагается от УЕФА за выход в групповой турнир (1 млн евро. — Ред.), команда получит минимум 50 процентов. А я думаю, наши руководители, в случае чего, могут дать и больше.

— Как изучали соперника?

— У нас было пять кассет с записью матчей "Бенфики", в том числе против "Шахтера" и "Металлиста", а также последняя товарищеская встреча против "Милана". С того состава, что играл против "Металлиста", в составе соперника осталось лишь пару игроков. Команда заметно усилилась. Сейчас играют более квалифицированные футболисты, чем те, которые противостояли харьковчанам.

— Савиола все так же хорош?
— Да он в каждой игре "делает" пенальти, которых нет! — смеется Николай Петрович. — Мы как раз внимательно просматривали эти эпизоды с одиннадцатиметровыми. Конечно, он футболист нестандартный, один опыт его выступления в таких командах, как "Барселона" и "Реал", чего стоит. Туда так просто игроки не попадают.

— Наверное, было бы лучше, играй "Ворскла" в квалификации с соперником менее именитым.
— В Украине у нас проблем с сильными соперниками как раз не возникает. Наоборот, мы теряем очки с командами, которые до игры послабее нас. Думаю, это из-за нехватки опыта.

— Кстати, об Украине. Между поединками с "Бенфикой" у вас встреча с чемпионами страны — "Динамо". Не хотели ее перенести?
— По этому поводу мы даже не говорили. Хотели и продолжаем хотеть перенести игру с "Таврией" с 30 на 31 августа. Но если не перенесли "Металлист", что говорить тогда о нас. Мы промолчим, а где-то потом свое "фэ", может, и скажем.


Курить буду, но пить не брошу!
BomvДата: Четверг, 20.08.2009, 11:19 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
« 25 »
Статус: Offline
Денис Кулаков: "С сильными соперниками у нас всегда хорошие матчи"[color=blue]

"Ворскла", получившая самого сложного из наших команд соперника — "Бенфику", в Лиссабон летела чартером из Киева. По дороге на регистрацию в бориспольском аэропорту столкнулись с тренером сборной Украины Михайличенко. Неужто тоже летит в Португалию. Нет, Миха быстренько покинул терминал, сказав лишь, что просто жену провожал.

Пройдя паспортный контроль, футболисты разбрелись по залу. Кто, сидя в кресле, досматривал сны, кто пошел на шопинг в Duty Free. "Вот, жене подарок выбирал, — признался нам полузащитник полтавчан Кулаков. — Она ничего не заказывала, но я решил ей сделать сюрприз, накупил парфюмов Givenchy. Волнуюсь ли перед матчем с грандом? С чего это! Если начинать накручивать себя за день до игры, то и перегореть можно. Да, у них каждая линия сильна. А какие игроки! Нуно Гомеш, Кардосо, Савиола… Но ничего, у нас с сильными соперниками всегда получаются хорошие матчи".

Пятичасовой перелет в Лиссабон прошел без приключений. Сначала салон самолета напоминал избу-читальню. Футболисты черпали последние новости из прессы. А потом — сонное царство. "Надо хорошенько выспаться, чтобы не утомила дорога", — сказал Кулаков. Утомил путь, пожалуй, лишь форварда "Ворсклы" Безуса, который забыл в самолете свой паспорт. Пришлось ждать на контроле, когда подвезут документ. В Лиссабоне "Ворсклу" встречали двое "папарацци" и один телеоператор, а также двое наших заробитчан (один из них в футболке Ярмаша), которые жали руки игрокам и желали удачи. Ну, ни пуха!


Курить буду, но пить не брошу!
Форум » Новости футбола » Лига Европы » "Ворскла" в Лиге Европы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024