Понедельник, 29.04.2024, 13:46 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » "Зенит" - "Шахтер" 1:0. Лига чемпионов прощай, здравствуй Лига Европы?
"Зенит" - "Шахтер" 1:0. Лига чемпионов прощай, здравствуй Лига Европы?
09:22
После поражения от "Зенита" чемпиону Украины теперь надо хорошенько потрудиться, чтобы занять хотя бы третье место, которое позволит сыграть в Лиге Европы
Сделать это будет очень сложно. В этом году "Шахтер" не может победить в Лиге чемпионов уже в шестом матче кряду! Такой продолжительной безвыигрышной серии у "горняков" еще не было. Впереди матч с "Порту", который будет вести заочную борьбу за первое место в группе и неизвестно, какие исполнители будут под рукой у Мирчи Луческу. Точно не сыграет дисквалифицированный капитан Дарио Срна. Кто-то из тройки Чигринский, Жадсон и Фернандиньо могут уже восстановиться, но где гарантия, что не вылетит кто-то другой? Больше года у "Шахтера" перманентные проблемы со здоровьем футболистов. То Мхитарян, то Эдуардо, то Кучер, то Фернандиньо вне игры, а Чигринский вообще постоянная проблема...

Это уже если думать о том, что ждет "Шахтер" впереди. Невеселая перспектива. Если не сказать, что безнадега. Почти такая же как была в игре с "Зенитом". Как будто вернулись в прошлое, когда "горняки" обреченно ехали к грандам не проиграть по-крупному, и когда это редко получалось. Обманчив счет на "Петровском". 0:1 - вроде бы достойное поражение, но "Шахтер" по сравнению с игрой двухнедельной давности не предложил ровным счетом НИЧЕГО. Ни одного голевого момента, один удар Виллиана, который, скорее всего, угодил бы в перекладину, но отбитый Малофеевым. И все... И хотя в этот раз защита "горняков" выглядела получше, но только за счет большего количества обороняющихся, а качественно она все так же была дырява и проходима. Где-то спас Рыбка, где-то не хватило мастерства и точности Бухарову, Широкову и Денисову. В итоге, исход матча решил "стандарт", которые накануне тренировали подопечные Спаллетти. Итальянский специалист вновь преподнес Луческу сюрприз, на все сто использовав слабую игру "горняков" на втором этаже. Не факт, что не забей Ломбертс перед самым перерывом, питерцы не сделали бы этого в начале или середине второго. Только добившись результата, "Зенит" на какое-то время отдал "Шахтеру" инициативу, но дончане были слишком осторожны, я бы сказал, трусоваты, опасаясь контратак. Атакующие потуги Ракицкого и Кучера выглядели уже как агония. В то время, как бразильцы "Шахтера" выглядели откровенно жалко. И куда делась их феерия и "вкусный футбол"? Россияне, а полузащита "Зенита", кроме Данни, полностью состояла из российских футболистов съели хваленных "кудесников мяча" и не подавилась.

Чемпион России набрал в матчах с чемпионом Украины четыре очка и теперь у "Зенита" прямая дорога в плей-офф Лиги чемпионов, а "Шахтеру", для начала, надо прервать безвыигрышную серию.
Лига Чемпионов. Групповой этап. Группа G. 4-й тур

"Зенит" - "Шахтер" 1:0 (1:0)
Голы: Ломбартс, 45 (1:0)

"Зенит": Малафеев; Анюков; Губочан; Ломбартс; Кришито; Денисов; Широков; Файзулин; Зырянов; Данни (Лазович, 85); Бухаров (Семак, 81)
"Шахтер": Рыбка; Срна; Кучер; Ракицкий; Шевчук В.; Мхитарян; Хюбшман; Тейшейра (Коста, 68); Виллиан; Эдуардо; Адриано (Селезнев, 77)
Предупреждения: Денисов, 74; Лазович, 91 - Срна, 23; Виллиан, 52; Адриано, 65
Категория: Новости футбола | Просмотров: 384 | Добавил: Bomv | Теги: Шахтер, зенит, Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Главная
Донецкий Шахтер
Новости Шахтера
Форум
Фото
Видео-Украинский футбол
Гостевая
События
Календарь чемпионата
Лига чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Украины
Кубок Украины
Реклама
Разделы
Новости футбола [529]
Донбасс Арена [9]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш баннер
Код баннера:
Донбасс болеет за Шахтер!
Партнеры
Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт фанів футболу



тИЦ и PR сайта





Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024