Пятница, 19.04.2024, 10:11 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости футбола » Лига Европы » Шахтер-Партизан
Шахтер-Партизан
BomvДата: Среда, 30.09.2009, 18:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
« 25 »
Статус: Offline
Горан Гавранчич: «Думаете, раскрою наши сильные места?»

С Гораном Гавранчичем, защитником белградского «Партизана», некогда выступавшим за киевское «Динамо», мы побеседовали незадолго до того, как сербская команда отправится в Донецк, где уже завтра в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы УЕФА «Шахтер» примет «Партизан».

— Горан, в чем, по-твоему, главная причина поражения «Партизана» в матче с «Тулузой»?
— Я бы не стал искать причин и оправданий. Но есть вещи вполне очевидные. В составе нашей команды много молодых игроков, и нам банально не хватило опыта выступления в матчах такого уровня. В остальном же — мы ни в чем не уступали французам. Сейчас наша молодежь только формируется, они растут как футболисты. Если можно так сказать, это для нас самый большой минус.

— Кто в составе «Партизана» самый опасный игрок, кого следует опасаться больше всего?
— (Смеется) Неужели вы думаете, что я вам раскрою все наши сильные места? У нас много игроков, которым есть что показать любой команде. Думаю, вы увидите много интересного.

— Тогда скажи, кого вы опасаетесь из игроков «Шахтера»?
— В составе «Шахтера» очень много футболистов высокого уровня. Наверное, особую угрозу представляет атака.

— Наверняка твой опыт выступлений за киевское «Динамо» может оказаться полезным для главного тренера. Горан Стефанович не говорил с тобой на счет этого?
— Да, немного мы об этом поговорили, ничего особенного. Вряд ли я мог что-то новое рассказать тренеру, ведь «Шахтер» регулярно выступает в еврокубках, становился обладателем Кубка УЕФА, сражался в матче за Суперкубок УЕФА. Это говорит о многом.

— С Игором Дуляем накануне матча не созванивался?
— Конечно, созванивался, перекинулись шутками и все.

— Завтра вам предстоит играть на «Донбасс Арене». Что-то знаете об этом стадионе?
— Конечно, мы наслышаны об этой арене, одной из самых лучших и современных в Европе. Думаю, от матча на этом стадионе мы получим максимум удовольствия.

Пресс-служба ФК «Шахтер»


Курить буду, но пить не брошу!
BomvДата: Среда, 30.09.2009, 18:59 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
« 25 »
Статус: Offline
Николай Ищенко: «Все идет по плану»
29-09-09 17:07:30

В матче с киевской «Оболонью» «горнякам» удалось не только забить четыре мяча в ворота соперника, но и не пропустить в ответ. В этом заслуга обороны «горняков», в частности пары центральных защитников — Ярослава Ракицкого и Николая Ищенко.

— Николай, в матче с «Оболонью» вы с Ярославом взаимодействовали так, как будто играете вместе не один год. Неужто понимаете друг друга с полувзгляда?
— В принципе, так же, как и с остальными партнерами по команде. Не могу сказать, что с кем-то играть легче, а с кем-то труднее. С Ярославом мы уже давно тренируемся вместе, поэтому с взаимопониманием нет никаких проблем.

— Как проходит подготовка «Шахтера» к первому еврокубковому матчу на «Донбасс Арене»?
— Можно сказать, все идет по плану. То есть готовимся так же, как и ко всем играм в еврокубках. Сегодня у нас заезд на базу, теория, тренировка… В общем, все как обычно.

— Согласен, что один из самых опасных футболистов в составе «Партизана» — Адем Ляйич, который уже подписал предварительный контракт с «Манчестер Юнайтед»?
— Пока не могу кого-то выделить персонально. Изучением игроков соперника мы займемся уже сегодня на теоретическом занятии.


Курить буду, но пить не брошу!
BomvДата: Среда, 30.09.2009, 19:04 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
« 25 »
Статус: Offline
Мариуш Левандовски: «В общем, мне нравится!»

Защитник донецкого «Шахтера» Мариуш Левандовски рассказал о подготовке «горняков» к матчу с сербским «Партизаном». Напомним, встреча состоится в четверг, 1 октября, на «Донбасс Арене».

— Мариуш, твоей фамилии не оказалось в заявке на игру с «Оболонью», что вызвало волнение в среде болельщиков. Позволь поинтересоваться твоим самочувствием?
— Спасибо, со мной все нормально. Просто такое решение принял тренер. Я полностью здоров!

— Приятно слышать. То есть ты готовишься к матчу с «Партизаном»?
— Конечно, мы все готовимся. Понятно, что этот матч очень важен, поэтому мы настраиваемся очень серьезно. Тем более, это будет первая еврокубковая встреча на «Донбасс Арене», что придает всем нам дополнительную мотивацию.

— Разговаривал с Игором Дуляем о «Партизане»?
— Конечно, он много знает об этой команде, и это, безусловно, нам поможет. Но и Луческу не дебютант в футболе, и на теоретических занятиях он всегда дает нам исчерпывающую информацию о слабых и сильных сторонах соперника.

— Уже начали изучать сербскую команду?
— Да, несмотря на то, что матч с «Оболонью» мы провели в воскресенье, уже вчера начали готовиться к игре с «Партизаном». А с сегодняшнего дня теоретическая нагрузка еще больше увеличится. Сами понимаете, что до игры с «Оболонью» о «Партизане» не могло быть и речи. Для нас самый важный матч — ближайший. Так что пока о «Партизане» не могу много сказать, ведь мы только начали анализировать игру этой команды. Вот позвонили бы вы завтра…

— Согласен, что с преобразованием Кубка УЕФА в Лигу Европы новый турнир только выиграл?
— Да, теперь он стал больше похож на Лигу чемпионов. Да и команды участвуют в Лиге Европы хорошие, интересные. В общем, мне нравится! Считаю, что подобные изменения — всегда плюс. Без них все продолжалось бы в одном режиме, что вызывало бы скуку.

Пресс-служба ФК «Шахтер»


Курить буду, но пить не брошу!
BomvДата: Четверг, 01.10.2009, 16:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
« 25 »
Статус: Offline
Взгляд букмекеров. Исход матча (П1-Х-П2)
William Hill: 1.20 - 5.00 - 11.00
Марафон: 1.18 - 5.20 - 12.00
Пари-Матч: 1.22 - 5.50 - 12.00
Фаворит: 1.10 - 6.00 - 13.00


Курить буду, но пить не брошу!
Форум » Новости футбола » Лига Европы » Шахтер-Партизан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024