Вторник, 19.03.2024, 11:16 | Приветствую Вас Гость

Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Олимпиакос - Днепр - 2:2

Куда не прошли английские "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", пробились украинские "Днепр" и "Динамо"! Подопечные Мирона Маркевича вслед за киевлянами вышли в 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью в гостях с греческим "Олимпиакосом" (2:2).

Домашняя "сухая" победа оставляла днепропетровцам хорошие шансы на успех по сумме двух матчей, но Митроглу, отметившись на 14-й минуте ответного поединка, очень быстро вернул противостоянию интригу. Сыграть так же безошибочно в обороне, как на "Олимпийском", украинскому клубу не удалось. Оставалось действовать так же результативно, что у Коноплянки и компании, к счастью, получилось отменно. Спустя 8 минут Федецкий, после удара со штрафного Ротаня, головой отправил мяч в ворота "Олимпиакоса", нарисовав перед греками очень неприятную перспективу необходимости забивать трижды.

Шанс форсировать Днепр и вовсе стал призрачным после того, как Миливоевич был наказан красной карточкой за удар соперника сзади по ногам. Даже после пенальти в ворота Бойко, который четко реализовал Домингес, сомнений в том, что Мирон Маркевич увезет из Пирея путевку в следующий раунд уже не было - шла 90-я минута матча. Так и случилось, но еще до финального свистка Калинич показал мастер-класс по реализации выхода тет-а-тет с вратарем, не дав возможности грекам порадоваться хотя бы локальной, ничего не дающей победе. Не наиграли!

"Олимпиакос" - "Днепр" - 2:2 (1:1)
Голы: Митроглу, 14 (1:0); Федецкий, 22 (1:1); Домингес, 90 (пенальти) (2:1); Калинич, 90+2 (2:2)

"Олимпиакос": Роберто; Фелипе Сантана; Сиовас; Масуаку; Элабделлауи; Афеллай (Доссеви, 65); Миливоевич (до 52); Касами; Дурмаз (Фортунис, 65); Митроглу; Домингес
        "Днепр": Бойко; Эжидио; Чеберячко; Федецкий; Дуглас Силва; Зозуля (Калинич, 62); Федорчук (Безус, 84); Канкава; Ротань; Матеус (Бруно Гама, 76); Коноплянка

Предупреждения: Дурмаз, 33; Афеллай, 53; Элабделлауи, 55 - Канкава, 44; Федорчук, 50; Матеус, 56
Удаления: Миливоевич, 52

Динамо - Генгам - 3:1

Ответный матч "Динамо" и "Генгама", как и ожидалось, прошел очень нервно. Уже на первой (!) минуте киевляне вполне могли остаться в меньшинстве, так как Рыбалка сыграл прямой ногой прямо в лицо сопернику. Но арбитр пожалел динамовца и вынес ему лишь предупреждение.

Дальше - больше. Велозу потянул мышцу и не смог продолжить игру. Его сменил Теодорчик, и очень успешно. Ведь именно поляк открыл счет в матче, забив важнейший мяч головой с подачи Гусева после углового.

Второй тайм начался для "Динамо" более чем удачно. Буяльский оправдал доверие тренера и красивым ударом со средней дистанции удвоил счет. Но "Генгам" и не думал сдаваться - в середине тайма Манданн забил, быть может, из офсайда, но арбитр мяч засчитал. Счет по сумме двух игр сравнялся - 3:3.

Потом пошел самый настоящий нерв. Теодорчик заработал пенальти, который уверенно реализовал Гусев - 4:3! Но все усилия киевлян едва не были сведены к нулю из-за потасовки на трибунах. Арбитр увел футболистов с поля, и не было никаких гарантий, что матч возобновится.

К счастью для "Динамо", все обошлось. Спустя 10 минут игра продолжилась, подопечные Реброва сумели сохранить благоприятный счет и выйти в 1/8 Лиги Европы. Реванш за поражение во Франции взят!

"Динамо" - "Генгам" 3:1 (1:0)
Голы: Теодорчик, 31 (1:0); Буяльский, 46 (2:0); Манданн, 66 (2:1); Гусев О., 75 (пенальти) (3:1)

"Динамо": Шовковский; Антунеш; Драгович; Данило Силва; Вида; Велозу (Теодорчик, 10); Буяльский (Чумак Е., 73); Рыбалка; Гусев О. (Калитвинцев В., 90); Ленс; Кравец
"Генгам": Лоссль; Ангуа; Сорбон; Левек; Якобсен; Жиресс (Ятабаре, 78); Матис (Диалло М., 61); Санхаре; Бове; Манданн; Пье

Предупреждения: Рыбалка, 1; Буяльский, 47; Ленс, 82 - Матис, 7