Пятница, 19.04.2024, 09:39 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2016 » Март » 17 » Бесник Хаси: В первом матче мы сделали много подарков
Бесник Хаси: В первом матче мы сделали много подарков
10:00
– Столь ранняя открытая тренировка – впервые? Это нормально?
– Нет, это не в первый раз. Нам необходимо такое занятие, потому что матч начнется завтра в 21:00 по Брюсселю. Надо тренироваться.

– Какова ситуация с Матиасом Суаресом?
– Он травмирован. У него повреждение колена. Поэтому играть он не будет.

– Травма Суареса серьезна или нет?
– Ничего страшного. Буквально неделя – и все будет хорошо.

– Дефур и Тилеманс – оба будут играть?
– Вчера мы общались. Они очень хорошо работали. Посмотрим! Нам нужно забить как минимум два мяча. Но надо быть внимательными. «Шахтер» – сильная команда. Если у нее есть пространство и свобода, необходимо быть очень осторожными.

– Вам нужно не пропустить от «Шахтера» и отыграть разницу в два мяча. Как вы собираетесь это делать?
– Посмотрим, как будет действовать «Шахтер». В прошлый раз минут 20 мы все-таки смогли «отдохнуть». Но «Шахтер» – очень сильная команда! Конечно, сделать так, чтобы они не забили, и отыграть разницу в два гола будет тяжело. В предыдущем матче мы сделали очень много подарков сопернику. Поэтому, надеюсь, завтра мы будем играть как настоящая команда – все вместе! И посмотрим, как «Шахтер» будет на это отвечать. Предстоящий матч очень важен для нас.

– Суареса заменит Джуричич? Что скажете об этом футболисте?
– Мы наблюдали за его развитием на протяжении последних двух лет, за тем, как он играет. Он в хорошей физической форме, отлично тренировался, показал достойные результаты. Конечно, есть и сложности. Но Филип будет играть в сборной Сербии, поэтому, надеюсь, наберет физическую форму, чтобы показывать себя наилучшим образом.

– Была ли практика в вашей карьере футболиста или тренера, когда вы отыгрывали преимущество соперника со счетом 3:1?
– В матче с «Арсеналом» мы уступали 3:0, но потом выровняли счет до 3:3. Знаю, что наша команда способна на такое. Нам необходимо доказать это завтра. Результат нашего последнего матча придает уверенность в себе. К тому же у нас нет игр на выходных. Проводим очень хороший сезон. Мы противостояли сильным командам. Посмотрим, как все сложится. Нам надо хорошо сыграть.

– Для вас важнее победить в чемпионате страны или пройти дальше в Лиге Европы?
– Это очень тяжелый вопрос. В Лиге Европы тоже интересно занять хорошее место.

– Перед вылетом в Брюссель «Шахтер» с крупным счетом уступил «Днепру» в чемпионате. Впервые за 12 лет «горняки» пропустили четыре мяча в Украине. Как вы восприняли такой результат и что думаете по этому поводу?
– Все смотрят на реакцию команды, когда после длительной победной серии она уступает. Думаю, на результате сказалось то, что у «Шахтера» не были задействованы некоторые футболисты. Это тоже очень важный фактор. Нам просто нужно знать, как соперник будет себя вести.

– Джуричич будет играть в сборной?
– Еще точно не ясно. Но «Андерлехт» – известная в Европе команда, и это важный фактор для сборной. И другие футболисты находятся в аналогичной ситуации. Сейчас момент, когда сборные просматривают игроков.

– Ашампонг проводит хороший сезон в Бельгии и в еврокубках. Вы ощущаете его прогресс?
– Да, раньше ему было тяжело пробиться. Но сейчас он играет намного лучше, сделал очень много для нас. Ему удалось адаптироваться и достичь прогресса, как и другим нашим игрокам. Ашампонг себя комфортно чувствует в «Андерлехте» и делает все, что нужно для команды. Он забил четыре мяча, сделал четыре-пять ассистов. Но, уверен, он может играть еще лучше.

– Последняя победа в чемпионате придала вам уверенности?
– Да. Матч был тяжелым, но мы хорошо его провели. Нужно продолжать в том же духе. Думаю, теперь игрокам будет намного легче, поскольку на них оказывается меньше давления. Предстоит поединок против очень сильной команды, но все мотивированы.

Вы много играли в еврокубках. Каковы ваши предстартовые ощущения?
– Мы должны попробовать забить первыми, придется раскрываться и атаковать, пробовать что-то новое. Также нельзя позволить атакующим игрокам «Шахтера» во главе с Тайсоном создавать свободные зоны и врываться в них, используя свои скоростные качества.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 317 | Добавил: Bomv | Теги: Бесник Хаси, андерлехт | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Главная
Донецкий Шахтер
Новости Шахтера
Форум
Фото
Видео-Украинский футбол
Гостевая
События
Календарь чемпионата
Лига чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Украины
Кубок Украины
Реклама
Разделы
Новости футбола [529]
Донбасс Арена [9]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш баннер
Код баннера:
Донбасс болеет за Шахтер!
Партнеры
Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт фанів футболу



тИЦ и PR сайта





Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024