Суббота, 20.04.2024, 18:39 | Приветствую Вас Гость

Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2013 » Май » 20 » Девич дарит Харькову Лигу чемпионов. "Металлист" - "Днепр" - 2:1
Девич дарит Харькову Лигу чемпионов. "Металлист" - "Днепр" - 2:1
04:14
Харьковчанам в борьбе с киевским «Динамо» за вторую путевку в Лигу чемпионов в воскресенье нужна была только победа, однако «Днепр» сделал все от него зависящее, чтобы не уступить команде Мирона Маркевича. Более того, уже на 2-й минуте гости повели в счете после розыгрыша «стандарта». Их форвард Евгений Селезнев в чужой штрафной оказался проворнее опекунов и хлестким ударом из-под ноги Папа Гуйе вынудил капитулировать Александра Горяинова. Таким образом путь к цели для «Металлиста» стал намного длиннее, что, впрочем, не сказалась на действиях его игроков. Выйдя на игру с мыслями о триумфе, харьковчане не обратили внимание на «досадное недоразумение» и, как и планировали, принялись разгонять свои атаки, на острие которых был выдвинут Марко Девич. Он то и сравнял счет на исходе 8-й минуты, воспользовавшись позиционной ошибкой центрального защитника «Днепра» Евгения Чеберячко. Выполняя искусственный офсайд, опекун Девича задержался, позволив Марко оказаться с глазу на глаз с 22-летним дебютантом Игорем Варцабой, впервые вставшим в ворота в матче Премьер-лиги. Нападающему сборной Украины не составило труда реализовать предоставленную ему возможность – 1:1. Столь бурное начало, казалось, выльется в сверхрезультативную игру, но, пропустив по мячу, оба соперника намного строже стали относиться к обороне. В итоге до перерыва ни одному из них больше не удалось по-настоящему потревожить киперов. Борьба главным образом концентрировалась в центра поля, и в этом споре за инициативу сложно было угадать победителя. Во втором тайме «Днепр» снова начал чуть острее. Подопечные Хуанде Рамоса, среди которых на поле харьковского стадиона вышли сразу пять бывших футболистов «Динамо», явно играли и за себя, и за «того парня». Уже на 47-й минуте угловой справа в исполнении Сергея Кравченко ударом головой замыкал Роман Зозуля, едва не поразивший дальний угол Горяинова. И дальше гости немало времени проводили в наступлении. Что же касается слобожан, то они действовали строго по счету – тем более, что в Симферополе «Динамо» уступало на старте второго тайма «Таврии». При таком раскладе и ничья гарантировала бы «Металлисту» серебряный финиш в сезоне-2012/13. Тем не менее и он не отсиживался в обороне. Очень хорошая, массированная атака удалась хозяевам на 55-й минуте, когда только чудо спасло «Днепр» от второго пропущенного гола. Правда, свою часть работы молодой вратарь гостей Варцаба проделал на отлично, отразив мощный «выстрел» с близкого расстояния Марлоса. А уже после отскока мяча от рук голкипера Клейтон Шавьер добивал его уже в пустые ворота, но не попал в створ. Равенство сил сохранялось на табло до 67-й минуты, когда Кристиан Вильягра вывел Девича на свидание с Варцабой по правому флангу и тот, обыграв выскочившего вперед вратаря, с довольно острого угла хладнокровно вкатил мяч в сетку – 2:1. При том, что «Динамо» примерно в это же время пропустило в Симферополе третий гол (1:3), оставшееся до финального свистка время харьковский стадион восторженно праздновал успех своих любимцев. Надо отдать должное, «Днепр» очень старался, активно бежал вперед, искал свои шансы в атаке. Не желая уступать, его игроки пару раз подбирались к владениям Горяинова, но каких-то реальных моментов у его ворот так и не создали. Разве только в последние несколько минут, когда на поле стали зашкаливать эмоции, болельщикам «Металлиста» пришлось пережить несколько неприятных мгновений. Но этим дело и ограничилось… Таким образом, сохранив победный счет, команда Маркевича за тур до финиша чемпионата Украины обеспечила себе серебряные медали и премьерную путевку в Лигу чемпионов. Не в последнюю очередь – благодаря «Динамо», которое свой матч в Симферополе все-таки не спасло (2:3) и отстало от «Металлиста» на шесть очков (footclub.com.ua).
Категория: Новости футбола | Просмотров: 295 | Добавил: Bomv | Рейтинг: 0.0/0 |