Суббота, 27.04.2024, 01:20 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2013 » Май » 27 » "Динамо" - "Металлург" (З) - 3:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина
"Динамо" - "Металлург" (З) - 3:0. Послематчевая пресс-конференция Олега Блохина
08:48
- Состав сегодня был экспериментальным, мы дали шанс молодым ребятам. Кто-то его использовал, кто-то нет. Когда не довлеет результат, команда показывает совсем другой футбол.

- Вам понравился сегодня футбол?

- Моментами - да. Тяжело судить сразу.

- Охарактеризуйте прошедший сезон. Какие выводы Вы сделали?

- Стояла задача занять второе место. Она не выполнена. Сезон провальный. надо это признать. Но мы пытались определить до зимнего перерыва, кто нам нужен, а кто нет. Провели сборы. После них физическое состояние команды улучшилось. Но мы уступали в тактическом плане и исполнительском мастерстве.

В целом, мы кое-что поменяли, но не успели создать единый коллектив. Над этим предстоит работать. И над психологической устойчивостью команды. Не всегда работает мотивация. Не все слова доходят через переводчика. Хотя он у нас очень хороший. Это тоже проблема. За счет физики сейчас никого не обыграешь. Надо больше внимания уделять наигрыванию тактических схем. Это мы не успевали сделать физически.

Если бы мы прошли "Бордо", сезон бы покатился по-другому. Надо признать, что до зимнего перерыва мы проиграли всем основным конкурентам. А в этом случае тяжело претендовать на высокое место. Во втором круге и с "Днепром", и с "Металлистом" мы показали неплохой футбол.

Мы будем усиливаться. Был разговор с президентом. Я сказал ему, что надо не просто покупать футболистов, а покупать достойных. Или давать шанс украинцам. Понимаю, что много времени мне не дадут. такая должность! Электрический стул. Надо признавать свои ошибки, проводить анализ. По объему скоростной работы мы мало кому уступаем, а вот в исполнительском мастерстве - да. Мы одни из лидеров по моментам, а по реализации - на последнем месте.

- Кто заменит Пинколини?

- Хочу поблагодарить его. Он уезжает по семейным причинам в Италию, будет работать со сборной. Пока мы не решили, будем ли мы им кого-то заменять, но он подготовил смену, молодого парня, который уже работал со мной со сборной.

- Следите ли Вы за работой школы "Динамо"? Почему она не готовит достойную смену?

- Не готов отвечать. Ждать, что сразу появятся Шевченко и Блохин сейчас нереально. Жизнь поменялась - есть клубы, компьютеры. Смотреть за 12-летними я не успеваю, но с Белькевичем и Хацкевичем общаюсь. Но поймите - сразу брать мальчика, который забивает за дубль по два нельзя, он должен пройти определенный путь. Я требую не массовой работы, хотя бы одного человека в сезон, который подходит нашей системы. Нужны такие тренеры как Молотай, Леонидов. Я бы сам, наверное, не смог бы работать с 12-летними.

- Готовы ли назвать фамилии футболистов, которых мы больше не увидим в команде?

- Ноу комментс.

- Каковы планы на межсезонье?

- Начинаем подготовку 14 июня, 15-го медосмотр. 16-го летим в Австрию, 19-го присоединится одна группа сборников, 21-го другая. Кто не приезжает, мы на того не рассчитываем. Я даже Дуду предупредил.

Команда должна существовать в каких-то рамках. Мы усилили дисциплину. Разгильдяйства в команде больше не будет. У нас есть игроки в аренде. Они к нам вернутся. Это тоже проблема, потому что продать их сразу сложно.

Нам не хватает креатива в средней линии. Кроме того, должна быть скорость. Тыр-пыр в который играла "Барселона" был хорошо до поры до времени, думаю, теперь он отомрет. Поэтому и Гвардиола ушел. Что он теперь будет делать в "Баварии"? Зачем было Хайнкеса убирать?

- А нападающий нам нужен? Центральный защитник?

- Не знаю.

- А креативный хав?

- Нужен. Не могу сказать по поводу позиций, но мы не можем тренировать 30 человек и увеличивать зарплатную ведомость. Возникает много вопросов. С иностранцами это просто невозможно. Я поставил условие, что до отъезда в Австрию мне нужны новые футболисты.

- А что будет с Тайво?

- Подождите чуть-чуть. Не хочу никого обижать. Есть Попов, Раффаэл, Юссуф, Бертольо - целая команда играет в аренде. Не обсуждаю предшественника, но он видел футбол по-своему, а я по-своему. Это накладно для президента, но взгляды у нас разные.

- Повреждение Селина серьезно?

- Так всегда бывает, что когда выходишь расслабленным, получаешь травму.

- Какова судьба Шовковского?

- У него еще полтора года контракта.

Мне после "Таврии" позвонил журналист и спросил, написал ли я заявление. Я спросил его, откуда он это взял, говорит: из Интернета. И якобы Михалик его порвал. Меня это добило. Интернет меня снимает с работы...

- Как Вы попрощались с игроками?

- Два слова сказал я, два слова президент, признали сезон провальным, призвали переосмыслить его. Сказали, что не позволим провести еще один такой провальный сезон. Президент сказал: "Гуляйте, пейте, никто за Вами следить не будет". Ни тортов, ни шампанского не было. Вот так скучно все оказалось.

- Какую команду мы увидим в ближайшее время?

- Когда мне говорят о конспектах Лобановского, я отвечаю, что о них надо забыть. Да, я хочу скоростную команду, но команда 75-го года больше не повторить. Жизнь поменялась. Но скоростной, динамичный футбол мне всегда нравился. И классная команда никогда не должна бросать играть. В 75-м мы тоже выигрывали по 1:0.

При Лобановском мы опускались и до 8-го, и до 10-го места. Мы тоже могли в этом сезоне быть 4-ми, если бы "Днепр" не сбросил обороты. Пусть кто-то думает, что третье место от того, что пришел Блохин. В сборной я тоже проигрывал все товарищеские матчи. Я привык к этому. Проще уволить одного тренера, чем поменять всех футболистов. Дешевле будет.

Динамомания
Категория: Новости футбола | Просмотров: 241 | Добавил: Bomv | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Главная
Донецкий Шахтер
Новости Шахтера
Форум
Фото
Видео-Украинский футбол
Гостевая
События
Календарь чемпионата
Лига чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Украины
Кубок Украины
Реклама
Разделы
Новости футбола [529]
Донбасс Арена [9]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш баннер
Код баннера:
Донбасс болеет за Шахтер!
Партнеры
Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт фанів футболу



тИЦ и PR сайта





Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024