Вторник, 30.04.2024, 10:52 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2012 » Июль » 2 » Испания - Италия. Послематчевая пресс-конференция Висенте Дель Боске
Испания - Италия. Послематчевая пресс-конференция Висенте Дель Боске
12:39
Винсенте дель Боске появился в зале пресс-конференций НСК "Олимпийский" минут через 10 после ухода Чезарре Пранделли. Особой радости от триумфа он не излучал, и когда его встретили аплодесментами, сделал предупреждающий жест рукой. Прежде чем начать отвечать на вопросы журналистов, дель Боске сказал вступительную речь
- Прежде чем я начну говорить и оценивать матч, скажу, что итальянцы провели отличный турнир, и сегодня их постигло несчастье - травма игрока, которая не дала им возможности противостоять. После первого забитого мяча, мы ощутили опасность со стороны Италии, но также старались давить. Мы рады, что в итоге выиграли этот турнир. Будем готовиться к квалификации на чемпионат мира.

- 4:0 - это историческая победа. Поздравляем вас!

- Я не говорил им сколько мячей забивать, ведь ни один тренер этого не говорит. Это случается в футболе. Мы - команды, которые не имеют огромной разницы в классе, но наши игроки очень обрадовались тому, что соперник из-за травмы играл в меньшинстве и воспользовались этим.

- Какие планы на квалификацию к мундиалю? Будете что-то менять или будете полагаться на уже отработанные схемы и знакомых игроков?

- Пока сложно сказать. Если мы что-то изменим к лучшему - будет отлично. Но надо будет смотреть на игроков, их состояние. Мы уже думаем о квалификации к чемпионату мира, однако сказать сейчас о том, какие коррективы будут вноситься в игру команды пока сложно.

- Вы говорили с королем Испании накануне финала. Это стало дополнительной мотивацией?

- Да, говорил. И, конечно, это приятно, что вся королевская семья нас поддерживает. Они готовы встретиться с нами, когда мы вернемся в Испанию.

- Вы выиграли этот турнир без бомбардира. Вы изменили футбол?

- В футболе важно забивать мячи. Но это не обязательно должен быть один человек. У нас в команде много игроков, которые могут забивать мячи. У нас есть бомбардиры, но так получилось, что мы решали задачи с помощью игроков других амплуа.

- Это был отличный финал: вы планировали так сыграть в финале или это получилось спонтанно?

- У нас был очень интенсивный турнир, такое планировать нельзя. Мы старались проводить отличные матчи. В этот раз нам также помогла травма в стане сборной Италии. В нашей команде все играли, все помогали друг другу. Мы играли в свой футбол, в своем стиле - это самое важное.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 368 | Добавил: Bomv | Теги: италия, Висенте Дель Боске, Испания | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Главная
Донецкий Шахтер
Новости Шахтера
Форум
Фото
Видео-Украинский футбол
Гостевая
События
Календарь чемпионата
Лига чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Украины
Кубок Украины
Реклама
Разделы
Новости футбола [529]
Донбасс Арена [9]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш баннер
Код баннера:
Донбасс болеет за Шахтер!
Партнеры
Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт фанів футболу



тИЦ и PR сайта





Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024