Пятница, 29.03.2024, 08:05 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2013 » Июль » 1 » Луческу: Об игре со "Спартаком", Мхитаряне и трансферах
Луческу: Об игре со "Спартаком", Мхитаряне и трансферах
00:24
- Хороший тренировочный поединок. Конечно, мы были бы веселее сейчас, если бы выиграли его. Могли спокойно победить, поскольку три-четыре раза выходили один на один с вратарем. Конечно, ни одна команда еще не готова полностью, особенно в функциональном плане. Но для того и проводятся эти матчи, чтобы улучшить состояние команды.

Для нас очень важно, чтобы в состав вошли молодые талантливые бразильцы Веллингтон и Фред. Они пока не до конца понимают нашу организацию игры в атаке. Хотя хотелось бы отметить Веллингтона, который выходил один на один с вратарем. Наверное, не хватило мощи. В период подготовки, на фоне нагрузок тяжело сделать рывок на 40 метров, а потом еще и исполнить точный удар.

Конечно, в таких матчах хотелось бы посмотреть и других футболистов: и Тейшейру, который отсутствует, и Фернандо, участвующего сейчас в Кубке конфедераций. И, конечно, Илсиньо, который не играет уже очень длительный период, а также Эдуардо. Возможно, это произойдет в последующих матчах, чтобы мы полностью поняли потенциал нашей команды перед началом чемпионата.

Играли против организованного и очень агрессивного коллектива. Этого мы и ждали. Теперь жду ответный поединок, чтобы оценить и другие вещи, которые меня интересуют. В этот период необычно проводить такие матчи. Соперники очень амбициозные. Каждая встреча - это экзамен для наших игроков. Моя задача - использовать всех футболистов, чтобы у меня максимально сложилось мнение о каждом из них перед началом чемпионата. Но в целом неплохо оцениваю и игру, и всех исполнителей, которые находились на поле.

- Мистер, как развивается ситуация с Мхитаряном?

- Я знаю только то, что знаете и вы. Не более.

- Правда ли, что Алан Патрик стал частью сделки по Фреду?

- Наша задача - чтобы он играл. Но это ничего не имеет общего с контрактом Фреда. Мы хотим, чтобы Алан ушел играть в атмосферу, которая более благоприятна ему - как в Бразилии. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

- Интересно узнать Ваше мнение по поводу поведения Мхитаряна. Кого Вы будете использовать вместо него?

- Пока не хотелось бы комментировать и делать какие-то заявления. Это его решение, его желание. Думаю, что Мхитарян совершает очень большую ошибку. "Шахтер" - сильный клуб, у которого за спиной всегда 50 тысяч аплодирующих болельщиков. Генрих играет в команде, которая каждый год бьется за чемпионство, Кубок и Лигу Чемпионов. Думаю, он должен был это оценить. Вся команда помогала ему, чтобы он как можно чаще появлялся в штрафной площадке и забивал столько голов.

Я хочу, чтобы он очень хорошо подумал. Время еще есть. Не хотелось бы, чтобы он опустился на тот уровень, на котором он был до того, как появился в "Шахтере". В другой команде при иной организации игры его качества, которые он демонстрировал здесь, могут исчезнуть. Я просто призываю его вернуться в команду и начать работать. Это его команда. Ничего не произошло между ним и руководством, а также между ним и остальными игроками. Ему все помогали. Может быть, даже больше, чем остальным футболистам. И когда он был травмирован, и когда он играл в чемпионате, я его очень редко менял, помогая ему стать лучшим бомбардиром. Если он все-таки появится в клубе, который превосходит "Шахтер", то, наверное, я пойму его желание. Я говорю о таких командах, как "Бавария", мадридский "Реал", "Барселона". Все остальные - нашего уровня.

- Мистер, если можно, немного глубже о том, насколько "Шахтер" готов к чемпионату? И стоит ли еще ждать приобретений?

- Еще есть время до начала чемпионата. Сейчас меня больше интересует функциональное состояние игроков. Сегодня в этом плане они выглядели довольно хорошо. Если сравнивать с "Зенитом" или "Спартаком", то во вторых таймах функционально мы имели над ними превосходство. Еще один момент - помочь молодым как можно быстрее вникнуть в нашу игру. Не будем забывать, что они, будучи молодыми футболистами, играли в состоявшихся командах - и Веллингтон, и Фред. Там им наверняка помогали опытные исполнители. Здесь они будут играть с такими же молодыми футболистами. Поэтому должны все вместе создать хорошую атмосферу, сплоченность, чтобы мы могли побеждать. Это не так легко. Выступать за такую команду - ответственность намного больше. Здесь они должны проявлять смелость. А там, где они раньше играли, все-таки перекладывали ответственность на более опытных футболистов. Это очень важный момент, который мы обязаны решить до старта в Лиге Чемпионов.

Сами видите, что сегодня замена ушедшим игрокам - это Тейшейра, Коста. Они должны за собой вести команду. Не говоря уже о Срне и других игроках обороны. Молодых футболистов нужно готовить к европейскому футболу. Мы всегда побеждали за счет хорошей организации игры, когда каждый исполнитель знал, что конкретно нужно делать на поле. Вот этому нужно научить и тех молодых футболистов, которые уже проявили себя, и тех, кто появится в составе.

Вернутся в строй и более опытные игроки - Илсиньо, Эдуардо - в которых мы нуждаемся. Ждем, что остальные будут расти. И второй вопрос: ожидаются еще трансферы? Да, ожидаются. Еще два трансфера.

- Мистер, сегодня Тайсон играл на позиции опорного полузащитника. Какое он оставил у вас впечатление в этом амплуа?

- Он изначально вышел на позицию Фернандиньо. Сегодня других вариантов не было. Есть, конечно, Тейшейра и Фернандо, который пока не с нами. Но в этом матче мы пробовали Тайсона. Мы доверили ему эту позицию, чтобы он почувствовал большую ответственность. Почувствовал, что значит играть в середине поля, где надо намного больше движения, отбора мяча, а не только участия в атакующих действиях. Так я стараюсь дать футболистам возможность попробовать себя в новых амплуа. Тайсон достаточно хорошо справился со всеми заданиями, которые мы поставили перед ним. Спрашивал у меня в перерыве, доволен ли я, как он показывает себя. Во втором тайме Тайсон стал действовать на позиции, где у нас играл Мхитарян. Он очень одаренный футболист, и я хочу, чтобы он на всех позициях действовал. Я почувствовал, что у него есть все качества для того, чтобы играть намного лучше, чем сегодня.

Пресс-служба ФК "Шахтер"30.06.2013 23:40
Категория: Новости футбола | Просмотров: 229 | Добавил: Bomv | Теги: Мирча Луческу, Шахтер (Донецк), Спартак (Москва), контрольный матч | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Главная
Донецкий Шахтер
Новости Шахтера
Форум
Фото
Видео-Украинский футбол
Гостевая
События
Календарь чемпионата
Лига чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Украины
Кубок Украины
Реклама
Разделы
Новости футбола [529]
Донбасс Арена [9]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш баннер
Код баннера:
Донбасс болеет за Шахтер!
Партнеры
Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт фанів футболу



тИЦ и PR сайта





Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024