Четверг, 21.11.2019, 13:42 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Определились все участники Лиги чемпионов-2011/12
Определились все участники Лиги чемпионов-2011/12
13:13
По их итогам 22 клуба напрямую пробились в групповой этап, а остальные 10 участников будут определены по итогам четырех отборочных раундов. Кроме того, уже сейчас можно определить какие клубы будут в числе "сеяных", а какие в числе "несеяных" при жеребьевках на различных стадиях соревнования. Напомним, что в течение нескольких последних лет квалификация Лиги чемпионов разделена на две части – в одной выступают только чемпионы своих стран, а в другой – нечемпионы (так называемый Турнир 15).

Среди чемпионов стартовать в отборочном турнире будут следующие клубы:

1-й квалификационный раунд (жеребьевка 20 июня, матчи 28/29 июня и 5/6 июля)

"Сеяные": "Дюделанж" (Люксембург), "Валетта" (Мальта)

"Несеяные": "Санта-Колома" (Андорра), "Тре Фиори" (Сан-Марино)

2-й квалификационный раунд (жеребьевка 20 июня, матчи 12/13 июля и 19/20 июля)

"Сеяные": БАТЭ (Белоруссия), "Маккаби" Х (Израиль), "Динамо" Зг (Хорватия), "Русенборг" (Норвегия), "Партизан" (Сербия), АПОЭЛ (Кипр), "Висла" Кр (Польша), "Штурм" (Австрия), "Литекс" (Болгария), "Слован" Бр (Словакия), "Виктория" П (Чехия), "Марибор" (Словения), ХИК (Финляндия), "Экранас" (Литва), "Зестафони" (Грузия), "Мальме" (Швеция), "Шэмрок Роверс" (Ирландия)

"Несеяные": "Дачия" К (Молдавия), "Пюник" (Армения), "Борац" Б-Л (Босния и Герцеговина), "Могрен" (Черногория), "Сконто" (Латвия), "Видеотон" (Венгрия), "Бангор Сити" (Уэльс), "Торсхавн" (Фарерские острова), "Линфилд" (Северная Ирландия), "Тобол" Кс (Казахстан), "Флора" (Эстония), "Брейдаблик" (Исландия), "Нефтчи" (Азербайджан), "Шкендия" (Македония), "Скендербеу" (Албания) + 2 победителя 1-го квалификационного раунда

3-й квалификационный раунд (жеребьевка 15 июля, матчи 26/27 июля и 2/3 августа)

"Сеяные": "Рейнджерс" (Шотландия), "Копенгаген" (Дания)

"Несеяные": "Генк" (Бельгия).

Еще 17 победителей 2-го квалификационного раунда могут оказаться, как в числе "сеяных", так и в числе "несеяных" клубов.

4-й квалификационный раунд (раунд плей-офф) (жеребьевка 5 августа, матчи 16/17 августа и 23/24 августа)

10 победителей 3-го квалификационного раунда разыграют пять путевок в групповой этап.

Что касается Турнира 15, то здесь сыграют следующие клубы:

3-й квалификационный раунд (жеребьевка 15 июля, матчи 26/27 июля и 2/3 августа)

"Сеяные": "Бенфика" (Португалия), "Динамо" К (Украина), "Панатинаикос" (Греция), "Твенте" (Голландия), "Стандард" Л (Бельгия)

"Несеяные": "Рубин" (Россия), "Цюрих" (Швейцария), "Оденсе" (Дания), "Трабзонспор" (Турция), "Тимишоара" (Румыния)

4-й квалификационный раунд (раунд плей-офф) (жеребьевка 5 августа, матчи 16/17 августа и 23/24 августа)

"Сеяные": "Бавария" (Германия), "Арсенал" (Англия), "Лион" (Франция), "Вильярреал" (Испания)

"Несеяные": "Удинезе" (Италия)

Еще одним "сеяным" на этом этапе будет кто-то из пяти победителей 3-го квалификационного раунда. Теоретически это может быть даже "Рубин", но для этого нужно, чтобы вся пятерка "сеяных" ("Бенфика", "Динамо" К, "Панатинаикос", "Твенте" и "Стандард" Л) уступила своим оппонентам.

По итогам 4 го квалификационного раунда в этой части сетки определятся еще пять участников группового этапа Лиги чемпионов

Групповой этап (жеребьевка пройдет 26 августа, а туры состоятся соответственно: 13/14 сентября, 27/28 сентября, 18/19 октября, 1/2 ноября, 22/23 ноября и 6/7 декабря)

В числе 22-х клубов, напрямую попавших в групповой этап, оказались: "Барселона", "Реал", "Валенсия" (все – Испания), "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Манчестер Сити" (все – Англия), "Милан", "Интер", "Наполи" (все – Италия), "Боруссия" Д, "Байер" (оба – Германия), "Лилль", "Марсель" (оба – Франция), "Зенит", ЦСКА (оба – Россия), "Шахтер" (Украина), "Оцелул" (Румыния), "Порту" (Португалия), "Аякс" (Голландия), "Фенербахче" (Турция), "Олимпиакос" (Греция), "Базель" (Швейцария).

При этом уже сейчас можно сказать, что при жеребьевке этой стадии "Манчестер Юнайтед", "Барселона", "Челси", "Реал", "Порту" и "Интер" окажутся в 1-й корзине. Также, там будут "Бавария" и "Арсенал" если смогут пройти барьер 4-го квалификационного раунда. Если же один из этих двух клубов не сможет этого сделать, то его место в 1-й корзине займет "Милан". В случае если и "Бавария" и "Арсенал" не попадут в групповой этап, то путевку в 1-ю корзину сможет завоевать "Лион", однако если и он не сможет пройти квалификацию, то последнее место в 1-й корзине займет "Шахтер".
Категория: Новости футбола | Просмотров: 330 | Добавил: Bomv | Теги: участники, Лига чемпионов, жеребьевки | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Главная
Донецкий Шахтер
Новости Шахтера
Форум
Фото
Видео-Украинский футбол
Гостевая
События
Календарь чемпионата
Лига чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Украины
Кубок Украины
Реклама
Разделы
Новости футбола [529]
Донбасс Арена [9]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш баннер
Код баннера:
Донбасс болеет за Шахтер!
Партнеры
Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт фанів футболу



тИЦ и PR сайта





Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2019