Суббота, 27.04.2024, 00:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Март » 18 » "Шахтер" - "Черноморец" - 4:0
"Шахтер" - "Черноморец" - 4:0
12:33
Шахтер - Черноморец - 4:0 (2:0)
Голы: Селезнев, 5 (1:0). Илсинью, 45+1 (2:0). Алекс, 67 (3:0). Селезнев, 80 (4:0).

Нереализованный пенальти: Фернандинью, 47 (штанга).

«Шахтер» (Донецк): Пятов, Рац, Ракицкий, Кучер, Кобин, Фернандинью, Гюбшман (Дуглас, 70), Виллиан (Дентинью, 59), Илсинью (Алекс, 64), Мхитарян, Селезнев.

«Черноморец» (Одесса): Безотосный, Велозу, Фонтанельо (Шиманек, 85), Бергер, Вангели (Кутас, 46), Политыло, К. Ковальчук, Матос, Рьера, Балашов (Бакай, 58), Бурдужан.

Наказания: Мхитарян, 30. Кучер, 70. Дуглас, 90+4 (предупреждения).

Судьи: Можаровский (Львов), Корнийко (Миргород), Алехин (Симферополь).

17 марта. Донецк. «Донбасс Арена». 30 567 зрителей.

Одесский "Черноморец" пожаловал в рамках 23-го тура на "Донбасс-Арену", чтобы сразиться с "Шахтером". Одесситы очень удачно начали весеннюю часть сезона. В двух встречах команда добыла две победы над "Ильичевцем" и "Волынью" с общим счётом 3:0. Так что весной "моряки" еще ни разу не пропускали и ехали в Донецк никак не за тем, чтобы прервать эту хорошую для себя статистику. "Горняки" же не с такой уверенностью начали весну. "Шахтёр" первый матч сыграл вничью дома с "Днепром", а затем не с самым уверенным счетом 2:1 обыграл в гостях "Ильичевец". Донецкий клуб находится на втором месте, отставая от "Динамо" на три очка. Учитывая, что командам предстоит сыграть в очной встрече на "Донбасс-Арене" 7 апреля, можно было предположить, что "Шахтер" больше не имеет права на ошибку. Тем более, "Металлист" находится на третьем месте и отрыв от него был не так велик. Статистика встреч этих команд однозначно была за "горняками", но каждая новая игра - это новая история. Так что миатч обещал быть интересным.

"Шахтер" начал матч очень активно. Уже на стартовых минутах могли хозяева забивать быстрый мяч, но Безотосный был на высоте. Сначала бил с левого края штрафной площади Виллиан - вратарь забрал мяч. Затем снова голкипер забрал мяч после удара со средней дистанции. Следующая атака тоже была опасной. Мхитарян в штрафной площади соперника получил мяч, но упал в борьбе с защитником. Мяч подхватил Селезнев, который бил с носка - мяч прошёл выше цели! А затем зрители увидели забитый мяч. Подача с углового последовала в центр штрафной площади, где Ракицкий выиграл воздух и головой сбросил мяч на линию вратарской площади, где Селезнев в касание переправил мяч в сетку ворот, 1:0! После этого "Шахтер" продолжил играть первым номером, постоянно нагнетая обстановку у ворот соперника. Фернандинью отдавал передачу в штрафную площадь соперника вразрез на Мхитаряна, который с близкого расстояния не сумел переиграть вратаря, который вышел и сократил угол обстрела. Затем Фернандинью классно бил со штрафного в дальний верхний угол ворот, но голкипер смог забрать мяч в руки. Вскоре Илсиньо сбросил мяч под удар Фернандинью, который "пальнул" с линии штрафной площади - мяч прошёл совсем рядом со стойкой ворот Безотосного.

На 28-й минуте матча Мхитарян пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади низом, Селезнев подправлял мяч в ворота, но стойка стала помощником Безотосного! А затем уже гости ответили. Подача со штрафного с правого фланга последовала на дальнюю штангу, Пятов ошибся на выходе, позволил Матосу пробить, но мяч прошёл мимо! На 36-й минуте Виллиан получил мяч на левом краю чужой штрафной площади и пробивал в дальний угол ворот, но мяч разминулся с дальней штангой! На последней минуте тайма Бурдужан пробивал по воротам "Шахтера" с левой ноги из-за пределов штрафной площади - мяч прошёл выше ворот! А затем забили хозяева. Виллиан получил мяч на левом краю штрафной площади соперника и выполнил классный удар низом в дальний угол - мяч попал в штангу и отскочил к Илсиньо, который подработал снаряд и отправил его в сетку ворот с линии вратарской площади, 2:0! На этом и завершился первый тайм.

Второй тайм начался с пенальти в ворота "Черноморца". Мхитарян ворвался в штрафную площадь соперника слева, где его сбил Вангели! Пенальти взялся выполнять Фернандиньо, который метил в правый угол, но мяч попал в штангу, от которой ушёл за пределы поля. Наставник гостей тут же в воспитательных целях заменил Вангели, который и "привёз" пенальти. А хозяева продолжили играть первым номером и атаковать. На 52-й минуте Мхитарян вывалился один на один с голкипером и пытался перебросить его с двадцати трёх метров, но перебросил и ворота гостей! Вскоре Мхитарян пробивал с ходу с левого края штрафной площади соперника, но Безотосный смог отразить мяч. В средине тайма обостряющая передача в линию атаки на Де Матоса последовала, но того опередил Пятов, который вовремя вышел из ворот!

А на 67-й минуте снова зрители увидели гол. Передача из центральной зоны на левый край штрафной площади гостей последовала, откуда мяч был переправлен в район одиннадцатиметровой отметки, где Тейшейра оказался самым расторопным и пробил аккурат под перекладину ворот, 3:0! После этого "Шахтер" продолжил контролировать игру, но "Черноморец" старался играть более агрессивно. На 76-й минуте Мхитарян пробивал по воротам из пределов штрафной площади, но голкипер без проблем забрал мяч в руки в этом эпизоде. Вскоре Ракицкий сбил Де Матоса в своей штрафной площади, но арбитр не назначил пенальти. Весьма спорное решение арбитра, надо сказать. А на 80-й минуте снова был забит мяч. Защитник и вратарь не разобрались сейчас кто будет играть по мячу, Селезнев забрал мяч и закатил его в абсолютно пустые ворота, 4:0! Матч так и завершился.

Итоговый счет - 4:0. "Шахтер" не имел проблем с "Черноморцем".
Категория: Новости футбола | Просмотров: 510 | Добавил: Bomv | Рейтинг: 0.0/0 |