Суббота, 20.04.2024, 16:05 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2015 » Август » 5 » Шахтер - Фенербахче. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу
Шахтер - Фенербахче. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу
14:36
- Будет ли в завтрашнем матче задействован Фред?

- Завтра играют "Фенербахче" с "Шахтером" и меня интересует только эта игра. Всеми другими проблемами вокруг этого матча занимаются официальные органы, которые детально изучают все нюансы. Мы еще не приняли решения по стартовому составу, еще будут тренировки. Задавайте вопросы, касающиеся завтрашней игры.

- Как считаете, ничья в первом матче делает "Шахтер" фаворитом завтрашней встречи?

- Это Лига чемпионов, здесь мы играем против сильных команд, в составе которых есть игроки высокого уровня. Сейчас для нас это - самая важная игра. Мы уверены, что ни "Шахтер", ни "Фенербахче" не хотели встречаться друг с другом. Игра в Стамбуле вышла хорошей, встречались две сильные команды, так сложилось, что никто не забил. Уверен, завтра тоже будет хорошая игра. Две команды хотят выиграть; кроме того, есть амбициозные игроки, которые хотят пройти дальше и играть в Лиге чемпионов. Никогда мы не видели "Фенербахче" таким сильным, если учитывать индивидуальные качества игроков. Но не забывайте, что и "Шахтер" сильный. Все будет зависеть от организации игры, от таланта наших игроков, которые будут противостоять сильным индивидуальностям турецкой команды.

- Насколько важно для вас вывести команду в групповой этап Лиги чемпионов с учетом того, что все матчи вы играете на выезде?

- Для нас важнейшая задача - играть в группе Лиги чемпионов; у нас был тяжелый год, все матчи мы проводили на выезде и на нейтральных полях, в отличие от конкурентов, которые свои матчи играли дома. Поэтому мы потеряли важные очки и не вышли автоматически в групповой этап Лиги чемпионов. Но там наше место. И мы приложим все усилия, чтобы туда попасть.
- Завтра важная и сложная задача для обеих команд - не пропустить. Но за счет кого Вы планируете забивать? Или тренировали пенальти?

- Давайте посмотрим, как будет складываться игра, как будут действовать команды. Думаю, игра не изменится, ведь прошла только неделя после матча в Стамбуле. Посмотрим, как будут разворачиваться события.

- Вы часто использовали в первом матче дальние передачи. Изменится ли тактика в атаке с учетом того, что турки изучили вас?

- Нас ждет игра в других условиях - с учетом того результата, который был зафиксирован в Стамбуле. Наверное, мы что-то изменим. И будем надеяться, что завтра нам не понадобятся длинные передачи, которые мы использовали в Стамбуле.

- Игроки "Шахтера" говорили, что не тренировали раньше серии пенальти. А сейчас Вы тренировали пенальти?

- Мы уже слышали такой вопрос ... В финале Кубка Украины мы выигрывали в серии пенальти и думали, что победа уже наша. Но потом наши игроки креативного плана не реализовали несколько ударов, а наши оппоненты забили за счет Драговича и Хачериди, которые не сильны в этом компоненте. Здесь вопрос везения, а не тренировки. Можно тренировать сколько угодно - во время игры совсем другие условия.

- Много турецких болельщиков приехало во Львов и у "Фенербахче" будет серьезная поддержка. Насколько для вас важна поддержка зрителей?

- Однозначно, болельщики Львова, как и все остальные украинские болельщики, никогда не поднимутся до того уровня, на котором болеют в Стамбуле. Это разные уровни, разная культура боления. Но мы ждем горячую поддержку.

- Фред будет завтра играть или нет?

- Я уже ответил на этот вопрос. Я не буду называть сейчас стартовый состав. В чемпионате мы применяем ротацию, у меня 25 игроков в составе. Поэтому я и сменил семь игроков по сравнению с матчем в Стамбуле.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 302 | Добавил: Bomv | Теги: Фенербахче (Стамбул), Лига Чемпионов, Мирча Луческу, Шахтер (Донецк) | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Главная
Донецкий Шахтер
Новости Шахтера
Форум
Фото
Видео-Украинский футбол
Гостевая
События
Календарь чемпионата
Лига чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Украины
Кубок Украины
Реклама
Разделы
Новости футбола [529]
Донбасс Арена [9]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш баннер
Код баннера:
Донбасс болеет за Шахтер!
Партнеры
Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт фанів футболу



тИЦ и PR сайта





Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024