Понедельник, 29.04.2024, 04:16 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2011 » Июнь » 24 » Украина. Суперкубок
Украина. Суперкубок
20:19
На многочисленные вопросы журналистов отвечали генеральный директор премьер-лиги Александр Ефремов, ответственный за все, что касается коммерческих прав Вадим Галаган, а также руководитель спортивных проектов телеканала «Интер», который будет вести трансляцию поединка, Александр Борисенко.

- Это уже девятый матч за Суперкубок, четвертый из которых проводится под эгидой премьер-лиги, - взял слово Ефремов. - И мы хотим сделать это событие, которое открывает сезон, еще лучше и еще ярче, чем раньше. В этом году нам способствует то, что на поле сойдутся действительно лучшие команды страны, наши гранды, потому интерес к матчу ожидается очень высокий.

По словам Ефремова, в нынешнем сезоне, не исключено, увеличится призовой фонд матча. Если в прошлом году он cоставлял 100 тысяч долларов (65 - победителю, 35 - проигравшему), то сейчас сумму, в переводе на гривневый эквивалент, могут округлить. «Мы подумали, что не солидно оглашать призовой фонд в иностранной валюте, и сейчас планируем увеличить его до 1 миллиона гривен. Думаю, этот вопрос решится до конца следующей недели», - подчеркнул он.

По словам Борисенко, увидеть этот матч вживую могут телезрители более тридцати стран, которые пользуются услугами спутникового телевидения. Планируется показ и на Россию, что в сумме дает организаторам встречи право ожидать наибольшую зрительскую аудиторию за всю историю розыгрыша трофея. Ну а специально для жителей Украины, которые планируют наслаждаться игрой двух лучших команд страны c экранов телевизоров, сообщили, что комментировать встречу будет Игорь Цыганык. Ему традиционно будут помогать двое так называемых «pitch»-репортеров, которые расположатся у тренерских скамеек «Динамо» и «Шахтера».

- Мы работаем по европейским стандартам, и попытаемся вести трансляцию с помощью как можно большего количества камер (около полутора десятков) и другой техники, насколько это позволит стадион, - отметил Борисенко. - В бизнесе спортивных трансляций стадионы играют очень важную роль, и в Полтаве мы надеемся увидеть очень качественную картинку.

Что же касается интереса непосредственно со стороны болельщиков, то неудивительно, что в данном случае он буквально зашкаливает. По предварительным оценкам этот матч мог бы собрать на трибунах до 50 тысяч зрителей, которых полтавский 25-тысячник вместить просто не может. Поэтому существует определенный ажиотаж на билеты, цена которых колеблется в пределах от 40 (37% от общего количества) до 150 гривен. Реализация их в Полтаве уже началась.

Правда, что вполне логично, немалую часть пропусков на стадион отправят в клубы. «Шахтер» уже получил свои 10 тысяч билетов, а вот «Динамо» заявку для своих фанов пока еще не направило.

Нельзя было обойти стороной и причины, по которым именно Полтава заполучила право принять у себя этот матч.

- Лично у меня душа лежит к Сумам, и я хотел бы, чтобы Суперкубок проводился там, - признался Ефремов. - Условия - прекрасные, стадион «Юбилейный», на мой взгляд, третий в стране после «Донбасс Арены» и «Днепр-Арены». Но после Кубка Украины провести там еще одно событие такого масштаба, наверное, было бы слишком. Что же касается других вариантов, то в Харькове и Днепропетровске меняют поле, во Львов, который претендовал на этот поединок, далеко ехать «Шахтеру» и не особо хочет «Динамо». По, этому Полтава - оптимальный вариант.

А вот один из наиболее важных вопросов - назначение бригады арбитров - на данный момент находится в подвешенном состоянии. Премьер-лига обратилась в комитет арбитров ФФУ с просьбой назначить на этот матч лучшего на данный момент рефери страны Виктора Швецова, которому заодно вручили бы соответствующий приз. Однако эта инициатива не нашла поддержки в комитете, поскольку одессит, как известно, обслуживал финал Кубка. Так что кто именно выведет команды на поле стадиона «Ворскла» до сих пор не ясно…

Андрей ВАРЧАК, Максим ГАЕВОЙ, Спорт-Экспресс в Украине
Категория: Новости футбола | Просмотров: 508 | Добавил: Bomv | Теги: Шахтер, Динамо, Cуперкубок | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Главная
Донецкий Шахтер
Новости Шахтера
Форум
Фото
Видео-Украинский футбол
Гостевая
События
Календарь чемпионата
Лига чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Украины
Кубок Украины
Реклама
Разделы
Новости футбола [529]
Донбасс Арена [9]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш баннер
Код баннера:
Донбасс болеет за Шахтер!
Партнеры
Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт фанів футболу



тИЦ и PR сайта





Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024