Четверг, 18.04.2024, 06:52 | Приветствую Вас Гость


Лига Чемпионов....Янг-Бойз-Динамо 2-0

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Виктория - Шахтер. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу
Виктория - Шахтер. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу
08:36
- Что вас больше всего беспокоит накануне игры?
- В первую очередь это наш первый официальный матч, поэтому сложно понять, на что способна команда.

- Завтрашний матч — это своеобразное противостояние тренерский династий. Душан Угрин-младший отмечал, что отец давал ему советы по поводу предстоящего поединка. Какие у вас предчувствия?
- На таком уровне мы знаем очень многое о Виктории, точно так же соперник досконально нас изучил. Мы знаем, что соперник исповедует атакующий футбол, из-за чего часто оголяет свои тылы. Они базируют свою игру на хорошей организации, дисциплине, чешская команда - физически мощная, и конечно нельзя не отметить высококлассного игрока Горвата. Мы же тоже свою игру строим на организации, но нужно добавить технику наших исполнителей. Это будет интересное противостояние двух разных школ. Надеюсь, мы пройдем дальше.

- Пять лет назад вам удалось выиграть Кубок УЕФА, но с тех пор многое изменилось. Как вы думаете, вы сможете повторить успех?
- Нельзя сравнивать эти два соревнования, то что было в 2009-м и сегодня. То был триумф очень сильной команды, сейчас же пришли новые футболисты, которые растут и, надеюсь, становятся сильнее. У нас по-прежнему молодая команда, и с каждой игрой у нее прибавляется опыт. Ну, а сумеем ли повторить успех, будет зависеть от того, как мы завтра сыграем.

- Ситуация, которая сложилась в Украине, каким-то образом отражается на настроении команды?
- Вы наверное видите это по моему лицу и настрою. Нет такого праздничного настроения, которое должно быть. Мои мысли о том, что происходить в Киеве. К сожалению, не понимаю, что происходит. Жалко тех людей, которые там гибнут. Многое зависит от людей, на которых лежит ответственность. Мы попытаемся выполнить свой долг на футбольном поле, мы хотели бы добиться такого результата, чтобы были довольны наши болельщики.

- На исходе прошлого года вы говорили, что Бернарду нужно пройти полный курс подготовки под вашим руководством. Что вы сейчас можете сказать по этому поводу?
- Хорошо готовился на сборах, много игр провел, он вырос, начал понимать нашу игру, больше принимает участие как в атакующих, так и защитных действиях. Впрочем, пока он не на том уровне, который мы от него ожидаем. Тем не менее, даже сейчас он должен нам сильно помочь. К тому же его мысли заняты сборной, он слишком много думает о том, как попасть на Чемпионат мира. У этого игрока очень большой потенциал, и со временем он его весь реализует.

- Главный тренер Виктории подбирал соперников во время сборов, чтобы они были похожи игрой на Шахтер. К примеру, Ростов. По вашему мнению, какая из команд во время ваших сборов была похожа на Викторию?
- Не думаю, что Ростов похож на нас. Тем не менее, они провели хороший спарринг, как и мы проверили свои силы на фоне Партизана — достаточно сильного соперника. Думаю, обе команды хорошо подготовились к игре.

- Хюбшман уже играет за Шахтер 10 лет, вы ему доверяете. По вашему мнению, он завтра сможет остановить Горвата?
- Это два игрока высокого уровня, с большим опытом, коллеги по сборной. Горвата я хорошо знаю, в 2001/02 он был моим подопечным в Галатасарае. Потом мы играли на турнире в Испании, ему тогда было 33 года и его игра меня очень впечатлила. Я очень уважаю этого игрока, пожелаю ему, чтобы он доиграл до 40 лет.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 282 | Добавил: Bomv | Теги: Мирча Луческу, Шахтер (Донецк) | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Меню
Главная
Донецкий Шахтер
Новости Шахтера
Форум
Фото
Видео-Украинский футбол
Гостевая
События
Календарь чемпионата
Лига чемпионов
Лига Европы
Чемпионат Украины
Кубок Украины
Реклама
Разделы
Новости футбола [529]
Донбасс Арена [9]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш баннер
Код баннера:
Донбасс болеет за Шахтер!
Партнеры
Футбольный сайт УКРАИНЫ Сайт фанів футболу



тИЦ и PR сайта





Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024